An image of FUH Auto

FUH Auto

producido de SeedStockers

Aquí puede encontrar toda la información sobre FUH Auto desde SeedStockers. Si está buscando información sobre FUH Auto de SeedStockers, consulte nuestro: Información básica, Galería, Degustación, Premios, Recensiónes, Comparaciones Directas, Linaje / Genealogía, Híbridos / Cruces, Comentarios del usuario, para esta variedad de cannabis aquí en esta página y siga los enlaces para obtener aún más información. Si tienes alguna experiencia personal con el cultivo o el consumo de esta variedad de cannabis, ¡utiliza los subir enlaces para subirlos a la base de datos!

Información básica

FUH Auto is an mostly sativa from SeedStockers y se puede cultivar indoors and outdoors (Donde las plantas necesitarán un tiempo de floración de ±67 días) SeedStockers y FUH Auto es solo disponible como semillas feminizadas.

Descripción de SeedStockers

Información de F.U.H (F*cked Up Hippy) Auto
F.U.H (F*cked Up Hippy) de Seed Stockers es una autofloreciente de alto rendimiento diseñada para quienes priorizan potencia, gran producción y rapidez, con un sabor marcado y un efecto equilibrado. Integra genética de primera línea, una arquitectura que acepta entrenamientos suaves y un perfil de terpenos afrutado con matices terrosos que cautiva desde la primera calada.
Adecuada para cultivo en interior y exterior, es una opción sobresaliente tanto para cultivadores con cierta experiencia como para avanzados que buscan resultados premium en tiempo récord.

Genética F.U.H (F*cked Up Hippy)
F.U.H Auto surge del cruce de F.U.H (Maui Wowie x Fat Bastard) con Panty Punch Auto, combinando el empuje energético de Maui Wowie, la densidad floral y pegada de Fat Bastard, y la constancia productiva de Panty Punch Auto. El resultado es un híbrido equilibrado, con leve dominancia sativa y porte robusto de índica, ideal para quienes valoran la versatilidad genética.
Además, pertenece a la línea Superior de Seed Stockers, garantía de selección avanzada enfocada en rendimiento y calidad de resina, a la altura de las mejores fotoperiódicas del mercado.

Cultivo sencillo y productivo
Desde la germinación hasta la cosecha completa su ciclo en aproximadamente 9–10 semanas, algo muy apreciado en espacios limitados o para optimizar varios ciclos anuales. En interior se adapta con solvencia a fotoperiodos prolongados, mostrando ramificación lateral abundante, tallos firmes y una estructura fácil de moldear. En exterior puede alcanzar porte medio-alto, con gran captación lumínica y respuesta estable ante climas variables.
Gracias a su vigor híbrido y resistencia, funciona bien en distintos sustratos (tierra, coco o mezclas) y tolera pequeños desajustes nutricionales o ambientales, lo que la hace idónea para cultivadores intermedios que desean explorar genéticas superiores sin complicaciones.

Sabor frutal y efecto happy chill
En lo organoléptico, ofrece una fragancia afrutada, dulce y tropical, apoyada en un trasfondo terroso que aporta profundidad. Produce flores compactas, muy resinosas y con gran densidad de tricomas, situándola entre las mejores autos para extracciones.
El efecto arranca con una subida clara, animada y social, perfecta para tareas creativas o mejorar el ánimo, y progresa hacia una sensación física suave y estable, sin resultar excesivamente sedante. Es una variedad versátil para el día o la noche, según la tolerancia del usuario. El contenido de THC puede aproximarse al 30%, colocándola entre las autos más potentes del mercado.

Características de F.U.H (F*cked Up Hippy) Auto
Tipo de semilla: Auto
Banco de semillas: Seedstockers
Nivel de THC: Muy alto (25–30%)
Genotipo Índica/Sátiva: Sátiva +60%
Sabor: Afrutado, Dulce, Terroso
Apta para extracciones: Sí
Efecto: Híbrido
Ciclo completo: Estándar (10–14 semanas)
Producción interior: Alta (450–550 g/m2)
Producción exterior: Alta (150–350 g/planta)
Genética: Panty Punch Auto, Maui Wowie, Fat Bastard

Opiniones de FUH Auto

Conocidos Fenotipos

Ninguno hasta ahora (¿homogéneo?). Para añadir un fenotipo para esta variedad, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso

Degustation de FUH Auto

Los usuarios de Seedfinder probaron FUH Auto y subieron información sobre los de FUH Auto de SeedStockers.

Efecto/Efectividad

No hay datos disponibles para esta cepa.

Olor / Aroma

No hay datos disponibles para esta cepa.

Gusto

No hay datos disponibles para esta cepa.

Comparaciones FUH Auto

¿Cómo crece y afecta FUH Auto en comparación con otras variedades? 0 usuarios de Seedfinder subieron comparaciones directas con FUH Auto de SeedStockers y la compararon con 0 otras variedades de cannabis.

SeedStockers FUH Auto:

FUH Auto Linaje / Genealogía

Aquí puedes explorar el árbol genealógico de la variedad.

Híbridos & Cruces con FUH Auto

Encontramos 0 descendientes directos de SeedStockers en la base de datos de seedfinder, aquí una breve descripción. Para ver todos los híbridos y sus descendientes, visite nuestra Página Genealogía de FUH Auto y eche un vistazo a todos los descendientes directos, los cruces como las siguientes generaciones.

FUH Auto Comentarios de usuario

Todos juntos hemos recopilado 0 sobre SeedStockers.

¡Desafortunadamente ninguno de estos comentarios está en es!

Subir su info acerca de esta variedad aquí:

¿Sabes algo más sobre SeedStockers? ¡Ayude a mejorar esta base de datos y cargue / conecte su información aquí!

Imágenes

¡Las imágenes dicen más que mil palabras! Para subir fotos y ayudar a otros cultivadores a tener una mejor impresión de esta variedad, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso

Comparaciónes

You have grown FUH Auto together with another variety? To fill out our Strain VS. comparison form, please log in to your account. Acceso

Recensiónes

Nuestras reseñas de variedades son multilingües, se pueden buscar y pueden ser muy detalladas, incluyendo datos sobre el cultivo, el aroma, los efectos y el sabor. Para subir tu reseña y ayudar a otros usuarios de SeedFinder, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso

Valores Medicinales

You have experience with the medical qualities of FUH Auto? To share your information and help other people, please log in to your account. Acceso

Temas

¿Has encontrado un hilo relacionado con FUH Auto en un foro o comunidad de cultivadores? Para ayudar a otros usuarios a encontrar esta información de forma rápida y sencilla, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso

Videos

¿Has encontrado un video relacionado con FUH Auto en YouTube con información adicional o datos de cultivo? Para conectarlo a la página informativa de la variedad, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso