An image of Tai Wood

Tai Wood

gezüchtet von IZI Seeds

Hier gibt es alle Infos zu Tai Wood von IZI Seeds. Wenn Du nach Informationen zu Tai Wood von IZI Seeds suchst, schaue Dir unsere an: Grundlegende Informationen, Galerie, Rau(s)ch-Bericht, Cannabis-Cups, Steckbriefe, Sorten-Vergleich, Abstammung / Genealogie, Hybriden / Kreuzungen, Rezensionen der Benutzer, Informiere Dich hier auf dieser Seite über diese Cannabissorte und folge den Links, um noch mehr Informationen zu erhalten. Wenn du selber persönliche Erfahrungen mit dem Anbau oder Konsum dieser Cannabissorte hast - bitte benutze doch unsere Links hochladen um diese auch Anderen zugänglich zu machen!

Grundlegende Informationen

Tai Wood is an Indica/Sativa from IZI Seeds und kann indoor und outdoor angebaut werden (Wobei die Pflanzen eine Blütezeit von ±48 benötigen) IZI Seeds ist Tai Wood ist nur als feminisierte Samen erhältlich.

IZI Seeds Beschreibung

Indica/Sativa: 50% / 50%

Flowering period: 45-50 days

Yields: Indoor – 500 g/m2

Outdoor – 150-300 g/plant

Height:  130-250 cm

Genotype: Afghani x Thai

THC: 16 %

Description

Tai Wood genetics fem is the fastest and most productive one in our collection. It has a perfect taste and a balanced psychedelic effect. It has a Sativa like structure with long branches and distance between nodes. The plant can easily grow up to 2,5m high outdoors, but indoors its height is less.

Taste and Effect

When growing Tai Wood genetics fem has a little wood aroma with citric and pepper hints. But already dried plant gets new hints making its aroma more intensive. Its balanced long lasting effect guarantees physical relaxation and clear mind.

Growing

Tai Wood genetics fem provides  great yields. Any commercial grower will be pleased with fast flowering and high productivity. You can get up to 500 g/m2 indoors and 300 g per plant outdoors with a proper care.

Tai Wood Sortensteckbriefe

Bekannte Phänotypen

Bisher noch keiner (homogen?). Um ein Phänotyp für diese Sorte hinzuzufügen, melden Sie sich bitte in Ihrem Konto an. Anmeldung

Tai Wood Rau(s)ch-Bericht

Die Seedfinder-Benutzer haben Tai Wood getestet und Informationen über von IZI Seeds’s Tai Wood hochgeladen.

Wirkung/Wirksamkeit

Für diese Sorte sind keine Daten verfügbar.

Geruch / Aroma

Für diese Sorte sind keine Daten verfügbar.

Schmecken

Für diese Sorte sind keine Daten verfügbar.

Tai Wood Vergleiche

Wie wächst und wirkt Tai Wood im Vergleich zu anderen Sorten? 0 Seedfinder-Nutzer haben direkte Vergleiche mit IZI Seeds's Tai Wood hochgeladen und diese Cannabissorte mit 0 anderen Sorten verglichen.

IZI Seeds Tai Wood:

Tai Wood Abstammung / Genealogie

Hier können Sie den Stammbaum der Sorte durchstöbern.

Map of the Tai Wood Fagmily Tree

Click to show all parents of Tai Wood in our dynamische Stammbaumkarte.

Tai Wood Hybriden & Kreuzungen

Wir haben 0 direkte Nachkommen von IZI Seeds in der Seedfinder-Datenbank gefunden, hier eine kurze Übersicht. Um alle Hybriden und ihre Nachkommen zu sehen, besuche bitte unsere Tai Wood Genealogie-Seite und schau Dir alle direkten Nachkommen an, die Kreuzungen - und alle nachfolgenden Generationen.

Tai Wood Benutzerkommentare

Alles in Allem haben wir 0 über IZI Seeds zusammengetragen.

Leider ist keiner dieser Kommentare in de!

Lade hier deine Infos zu dieser Sorte hoch:

Besitzt du weitere Informationen zu IZI Seeds aus erster Hand? Dann hilf beim Ausbau des SeedFinders und lade deine Informationen hoch - der nächste Grower auf der Suche nach Input zu IZI Seeds wird's dir Danken!

Bilder

Bilder sagen mehr als Worte! Um Fotos hochzuladen und anderen Züchtern einen besseren Eindruck von dieser Sorte zu vermitteln, melde dich bitte in deinem Konto an. Anmeldung

Sortenvergleiche

You have grown Tai Wood together with another variety? To fill out our Strain VS. comparison form, please log in to your account. Anmeldung

Sorten Steckbriefe

Unsere Sortenbewertungen sind mehrsprachig, durchsuchbar und können sehr detailliert sein – einschließlich Daten zu Anbau, Aroma, Wirkung und Geschmack! Um deine Bewertung hochzuladen und anderen SeedFinder-Nutzern zu helfen, melde dich bitte in deinem Konto an. Anmeldung

Medizinisches

You have experience with the medical qualities of Tai Wood? To share your information and help other people, please log in to your account. Anmeldung

Threads

Du bist in einem Forum oder einer Grower-Community auf einen Tai Wood-bezogenen Thread gestoßen? Um anderen Benutzern zu helfen, diese Informationen schnell und einfach zu finden, melde dich bitte in deinem Konto an. Anmeldung

Videos

Du hast auf YouTube ein entsprechendes Video mit zusätzlichen Informationen oder Grow-Infos zu Tai Wood gefunden? Um es mit der Sorten-Infoseite zu verknüpfen, melde dich bitte in deinem Konto an. Anmeldung