An image of Fizzy Gum

Fizzy Gum

élevé par World Breeders

Ici vous pouvez trouver toutes les informations sur Fizzy Gum de World Breeders. Si vous recherchez des informations sur Fizzy Gum à partir de World Breeders, consultez notre : Informations de base, Galerie, Dégustation, Trophées, Recensions, Comparaisons Directes, Lignée / Généalogie, Hybrides / Croisés, Commentaires de l'utilisateur, pour cette variété de cannabis ici sur cette page et suivez les liens pour obtenir encore plus d'informations. Si vous avez des expériences personnelles avec la culture ou la consommation de cette variété de cannabis, veuillez utiliser les télécharger des liens pour les télécharger dans la base de données!

Informations de base

Fizzy Gum is an mostly indica from World Breeders et peut être cultivé indoors (Là où les plantes auront besoin d'une période de floraison de ±56 jours) World Breeders Fizzy Gum est/était un clone uniquement disponible en graines féminisées.

Description de World Breeders

Fizzy Gum is an indica-dominant hybrid that stands out for its nostalgic candy-like terpene profile and deeply relaxing yet uplifting effects. Although its genetic background remains undisclosed, this variety has gained attention for its distinctive flavor and vigorous growth.

The aroma is dominated by sweet bubblegum notes layered with ripe fruit and subtle woody undertones. On the palate, Fizzy Gum delivers a rich, sugary chewing gum flavor with fruity accents that linger long after each inhale, making it an excellent choice for growers and consumers seeking a unique terpene experience.

The effects combine a cheerful cerebral lift with soothing physical relaxation, offering a balanced experience suitable for both social occasions and unwinding after a long day. Its sturdy plant structure produces dense, chunky flowers and performs well in a variety of growing environments.


Strain Profile
  • Type: 70% Indica / 30% Sativa
  • Flowering Time: Approximately 8 weeks
  • Yield: High
  • THC: 18–20%
  • CBD: Approximately 0.3%

Critiques sur Fizzy Gum

Phénotypes connus

Aucun pour le moment (homogène ?). Pour ajouter un phénotype pour cette variété, veuillez vous connecter à votre compte. Se connecter

Dégustation de Fizzy Gum

Les utilisateurs de Seedfinder ont testé Fizzy Gum et ont téléchargé des informations sur les de la variété Fizzy Gum de World Breeders.

Effet/Efficacité

Aucune donnée disponible pour cette souche.

Odeur / Arôme

Aucune donnée disponible pour cette souche.

Goût

Aucune donnée disponible pour cette souche.

Comparaisons Fizzy Gum

Comment pousse et agit Fizzy Gum comparé à d'autres variétés ? 0 utilisateurs de Seedfinder ont téléchargé des comparaisons directes avec la variété Fizzy Gum de World Breeders et l'ont comparée à 0 autres variétés de cannabis.

World Breeders Fizzy Gum:

Fizzy Gum Lignée / Généalogie

Ici, vous pouvez consulter l’arbre généalogique de la variété.

Hybrides & Croisements avec Fizzy Gum

Nous avons trouvé 1 descendants directs de World Breeders dans la base de données de seedfinder.eu, ici un bref aperçu. Pour voir tous les hybrides et leurs descendants, visitez notre Page Généalogie de Fizzy Gum et découvrez tous les descendants directs, les croisements comme ceux des générations suivantes.

Tropic Gem (World Breeders) Tropicana Cookies (Bloom Seed Co) x {BlackCherry Punch (In House Genetics) x Fizzy Gum (World Breeders)}

Fizzy Gum Commentaires des utilisateurs

Ensemble, nous avons recueilli 0 à propos de World Breeders.

Malheureusement aucun de ces commentaires n'est en fr !

Envoyez votre info sur cette variété ici:

Savez-vous quelque chose de plus sur World Breeders? Aidez s'il vous plaît à améliorer cette base de données et téléchargez / connectez vos informations ici!

Photos

Les images parlent plus que les mots ! Pour télécharger des photos et aider les autres cultivateurs à mieux se faire une idée de cette variété, veuillez vous connecter à votre compte. Se connecter

Comparaisons

You have grown Fizzy Gum together with another variety? To fill out our Strain VS. comparison form, please log in to your account. Se connecter

Recension de Variété

Nos avis sur les variétés sont multilingues, consultables et peuvent être très détaillés — incluant des données sur la culture, l’arôme, les effets et le goût. Pour publier votre avis et aider les autres utilisateurs de SeedFinder, veuillez vous connecter à votre compte. Se connecter

Valeurs Pharmaceutiques

You have experience with the medical qualities of Fizzy Gum? To share your information and help other people, please log in to your account. Se connecter

Sujets

Vous êtes tombé sur un fil de discussion lié à Fizzy Gum dans un forum ou une communauté de cultivateurs ? Pour aider les autres utilisateurs à trouver cette information rapidement et facilement, veuillez vous connecter à votre compte. Se connecter

Vidéos

Vous avez trouvé une vidéo liée à Fizzy Gum sur YouTube avec des informations supplémentaires ou des conseils de culture ? Pour la connecter à la page d'information de la variété, veuillez vous connecter à votre compte. Se connecter