An image of Bird Blood Stew

Bird Blood Stew

élevé par Dirty Bird Genetics

Ici vous pouvez trouver toutes les informations sur Bird Blood Stew de Dirty Bird Genetics. Si vous recherchez des informations sur Bird Blood Stew à partir de Dirty Bird Genetics, consultez notre : Informations de base, Galerie, Dégustation, Trophées, Recensions, Comparaisons Directes, Lignée / Généalogie, Hybrides / Croisés, Commentaires de l'utilisateur, pour cette variété de cannabis ici sur cette page et suivez les liens pour obtenir encore plus d'informations. Si vous avez des expériences personnelles avec la culture ou la consommation de cette variété de cannabis, veuillez utiliser les télécharger des liens pour les télécharger dans la base de données!

Informations de base

Bird Blood Stew is an mostly sativa from Dirty Bird Genetics et peut être cultivé indoors and outdoors (Là où les plantes auront besoin d'une période de floraison de ±63 jours) Dirty Bird Genetics Bird Blood Stew est seulement disponible en graines féminisées.

Description de Dirty Bird Genetics

Genetics: The Brunch F1 #5 x The Brunch F1 #5

Filial Generation: S1

Flowering Time: 60-65 Days

Cannabis Type: Feminized Photoperiod

Indica/Sativa: Sativa hybrid

Yield: Medium/High

Phenotypic Variation: Moderate

Terpene Profile

Citrus/apple fruity with a bit of musk. Limonene is dominant, followed by ocimene and pinene.

Effect

A potent, energizing and distracting daytime high. Very social, creative, and enjoyable high. Low anxiety unless used in large doses. Great appetite stimulant.

Plant Morphology

Bird Blood Stew is very reminiscent of the Brunch #5 cut (now extinct) used to create this strain. Topped a couple times, this plant will shoot out spears of super frosty lime green nugs, magenta leaves, and bright orange hairs. She is a bit of a stretcher, so keep that in mind when planning to switch to flower.

Notes from the Growers

The Bird Blood Stew is our newest take of the Brunch, made by selfing our maroon majesty, the Brunch F1 #5. While she is no longer with us, her children, Bird Blood Stew, are carrying on the torch of deep reds and purples, along with a musky fruit smell and taste.

Purples and reds begin to show in week 4 of flower. Some phenos will lean slightly more purple than red, but finish with an almost lavender fade.

If you’re looking for high trichome accumulation, stunning beauty, pleasant taste, and an energizing high, give Bird Blood Stew a try.

Critiques sur Bird Blood Stew

Phénotypes connus

Aucun pour le moment (homogène ?). Pour ajouter un phénotype pour cette variété, veuillez vous connecter à votre compte. Se connecter

Dégustation de Bird Blood Stew

Les utilisateurs de Seedfinder ont testé Bird Blood Stew et ont téléchargé des informations sur les de la variété Bird Blood Stew de Dirty Bird Genetics.

Effet/Efficacité

Aucune donnée disponible pour cette souche.

Odeur / Arôme

Aucune donnée disponible pour cette souche.

Goût

Aucune donnée disponible pour cette souche.

Comparaisons Bird Blood Stew

Comment pousse et agit Bird Blood Stew comparé à d'autres variétés ? 0 utilisateurs de Seedfinder ont téléchargé des comparaisons directes avec la variété Bird Blood Stew de Dirty Bird Genetics et l'ont comparée à 0 autres variétés de cannabis.

Dirty Bird Genetics Bird Blood Stew:

Bird Blood Stew Lignée / Généalogie

Ici, vous pouvez consulter l’arbre généalogique de la variété.

Hybrides & Croisements avec Bird Blood Stew

Nous avons trouvé 0 descendants directs de Dirty Bird Genetics dans la base de données de seedfinder.eu, ici un bref aperçu. Pour voir tous les hybrides et leurs descendants, visitez notre Page Généalogie de Bird Blood Stew et découvrez tous les descendants directs, les croisements comme ceux des générations suivantes.

Bird Blood Stew Commentaires des utilisateurs

Ensemble, nous avons recueilli 0 à propos de Dirty Bird Genetics.

Malheureusement aucun de ces commentaires n'est en fr !

Envoyez votre info sur cette variété ici:

Savez-vous quelque chose de plus sur Dirty Bird Genetics? Aidez s'il vous plaît à améliorer cette base de données et téléchargez / connectez vos informations ici!

Photos

Les images parlent plus que les mots ! Pour télécharger des photos et aider les autres cultivateurs à mieux se faire une idée de cette variété, veuillez vous connecter à votre compte. Se connecter

Comparaisons

You have grown Bird Blood Stew together with another variety? To fill out our Strain VS. comparison form, please log in to your account. Se connecter

Recension de Variété

Nos avis sur les variétés sont multilingues, consultables et peuvent être très détaillés — incluant des données sur la culture, l’arôme, les effets et le goût. Pour publier votre avis et aider les autres utilisateurs de SeedFinder, veuillez vous connecter à votre compte. Se connecter

Valeurs Pharmaceutiques

You have experience with the medical qualities of Bird Blood Stew? To share your information and help other people, please log in to your account. Se connecter

Sujets

Vous êtes tombé sur un fil de discussion lié à Bird Blood Stew dans un forum ou une communauté de cultivateurs ? Pour aider les autres utilisateurs à trouver cette information rapidement et facilement, veuillez vous connecter à votre compte. Se connecter

Vidéos

Vous avez trouvé une vidéo liée à Bird Blood Stew sur YouTube avec des informations supplémentaires ou des conseils de culture ? Pour la connecter à la page d'information de la variété, veuillez vous connecter à votre compte. Se connecter