An image of Nepalese White Mountain

Nepalese White Mountain

producido de The Real Seed Company

Aquí puede encontrar toda la información sobre Nepalese White Mountain desde The Real Seed Company. Si está buscando información sobre Nepalese White Mountain de The Real Seed Company, consulte nuestro: Información básica, Galería, Degustación, Premios, Recensiónes, Comparaciones Directas, Linaje / Genealogía, Híbridos / Cruces, Comentarios del usuario, para esta variedad de cannabis aquí en esta página y siga los enlaces para obtener aún más información. Si tienes alguna experiencia personal con el cultivo o el consumo de esta variedad de cannabis, ¡utiliza los subir enlaces para subirlos a la base de datos!

Información básica

Nepalese White Mountain is an sativa from The Real Seed Company y se puede cultivar outdoors and greenhouse The Real Seed Company y Nepalese White Mountain es/nunca fue disponible como semillas feminizadas.

Descripción de The Real Seed Company

Region: Himalaya

Genetics: Pure Himalayan Charas Cultivar
Latitude: 28°N
Harvest: mid to late November
Height: 3m - 4m
Yield: 1 - 2kg of dried flowers in natural environment
Characteristics: large vigorous plants with strong citrus aroma
Grow Type: Greenhouse or Outdoors

A large farmhouse plant from the Dhaulagiri (White Mountain) and Dorpatan region of Western Nepal. Known as "bhongi" to local farmers, these are large hardy plants with great resistance to cold and disease. Farmers use these plants for production of charas, as well as for seeds and fibre. Dominant aromas are strongly citrus. Charas is produced by the ancient hand-rubbing method and is known locally as "atar". For a more potent Nepalese drug variety than the White Mountain see our Nepalese.

¿Interesado en Nepalese White Mountain?

Explora las variedades recomendadas por Royal Queen Seeds:

White Widow Auto Cannabis Seeds
White Widow Auto Cannabis Seeds
Royal Queen Seeds
€23.00
COMPRAR VARIEDAD
Get White Widow feminized cannabis seeds
Get White Widow feminized cannabis seeds
Royal Queen Seeds
€20.00
COMPRAR VARIEDAD

Opiniones de Nepalese White Mountain

Conocidos Fenotipos

Ninguno hasta ahora (¿homogéneo?). Para añadir un fenotipo para esta variedad, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso

Degustation de Nepalese White Mountain

Los usuarios de Seedfinder probaron Nepalese White Mountain y subieron información sobre los de Nepalese White Mountain de The Real Seed Company.

Efecto/Efectividad

No hay datos disponibles para esta cepa.

Olor / Aroma

No hay datos disponibles para esta cepa.

Gusto

No hay datos disponibles para esta cepa.

Comparaciones Nepalese White Mountain

¿Cómo crece y afecta Nepalese White Mountain en comparación con otras variedades? 0 usuarios de Seedfinder subieron comparaciones directas con Nepalese White Mountain de The Real Seed Company y la compararon con 0 otras variedades de cannabis.

The Real Seed Company Nepalese White Mountain:

Nepalese White Mountain Linaje / Genealogía

Aquí puedes explorar el árbol genealógico de la variedad.

Map of the Nepalese White Mountain Fagmily Tree

Click to show all parents of Nepalese White Mountain in our mapa dinámico del árbol genealógico.

Híbridos & Cruces con Nepalese White Mountain

Encontramos 1 descendientes directos de The Real Seed Company en la base de datos de seedfinder, aquí una breve descripción. Para ver todos los híbridos y sus descendientes, visite nuestra Página Genealogía de Nepalese White Mountain y eche un vistazo a todos los descendientes directos, los cruces como las siguientes generaciones.

Nepali Blue (MassMedicalStrains) Napeliese White Mountain (The Real Seed Company) x Blue Magoo BX2 (Dynasty Seeds)

Mapa de Híbridos de Nepalese White Mountain

Todos los cruces de Nepalese White Mountain se pueden visualizar fácilmente con nuestro mapa dinámico único de híbridos.

Nepalese White Mountain Comentarios de usuario

Todos juntos hemos recopilado 0 sobre The Real Seed Company.

¡Desafortunadamente ninguno de estos comentarios está en es!

Subir su info acerca de esta variedad aquí:

¿Sabes algo más sobre The Real Seed Company? ¡Ayude a mejorar esta base de datos y cargue / conecte su información aquí!

Imágenes

¡Las imágenes dicen más que mil palabras! Para subir fotos y ayudar a otros cultivadores a tener una mejor impresión de esta variedad, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso

Comparaciónes

You have grown Nepalese White Mountain together with another variety? To fill out our Strain VS. comparison form, please log in to your account. Acceso

Recensiónes

Nuestras reseñas de variedades son multilingües, se pueden buscar y pueden ser muy detalladas, incluyendo datos sobre el cultivo, el aroma, los efectos y el sabor. Para subir tu reseña y ayudar a otros usuarios de SeedFinder, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso

Valores Medicinales

You have experience with the medical qualities of Nepalese White Mountain? To share your information and help other people, please log in to your account. Acceso

Temas

¿Has encontrado un hilo relacionado con Nepalese White Mountain en un foro o comunidad de cultivadores? Para ayudar a otros usuarios a encontrar esta información de forma rápida y sencilla, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso

Videos

¿Has encontrado un video relacionado con Nepalese White Mountain en YouTube con información adicional o datos de cultivo? Para conectarlo a la página informativa de la variedad, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso