An image of Banana Cream OG

Banana Cream OG

producido de Original Sensible Seeds

Aquí puede encontrar toda la información sobre Banana Cream OG desde Original Sensible Seeds. Si está buscando información sobre Banana Cream OG de Original Sensible Seeds, consulte nuestro: Información básica, Galería, Degustación, Premios, Recensiónes, Comparaciones Directas, Linaje / Genealogía, Híbridos / Cruces, Comentarios del usuario, para esta variedad de cannabis aquí en esta página y siga los enlaces para obtener aún más información. Si tienes alguna experiencia personal con el cultivo o el consumo de esta variedad de cannabis, ¡utiliza los subir enlaces para subirlos a la base de datos!

Información básica

Banana Cream OG is an indica / sativa from Original Sensible Seeds y se puede cultivar indoors, outdoors and greenhouse (Donde las plantas necesitarán un tiempo de floración de ±70 días) Original Sensible Seeds y Banana Cream OG es solo disponible como semillas feminizadas.

Descripción de Original Sensible Seeds

Banana Cream OG – Semillas Banana Kush Cremosas con Terpenos Dessert y Fondo OG

Banana Cream OG combina la dulzura cremosa de Banana Cream con la profundidad terrosa de OG Kush, creando un híbrido moderno muy resinoso con fuerte personalidad dessert y cogollos cargados de tricomas.

Esta genética equilibrada está pensada para cultivadores que buscan semillas feminizadas con sabor banana cream, perfil kush moderno y flores premium con excelente bag appeal.

Sabor y Aroma

El perfil terpénico comienza con plátano maduro, crema dulce y frutas tropicales suaves antes de que aparezcan notas kush terrosas y ligeros matices fuel.

Durante la floración el aroma evoluciona hacia un perfil dessert más denso y cremoso con fondo OG suave y cítricos dulces.

Los terpenos dominantes son mirceno, limoneno y cariofileno.

Efectos

Banana Cream OG ofrece un efecto híbrido relajado y equilibrado con bienestar mental, calma física y una sensación suave y funcional.

Cultivo

Banana Cream OG desarrolla ramas fuertes, estructura híbrida estable y cogollos densos muy cubiertos de resina. En interior florece en 65–70 días y en exterior se cosecha entre mediados y finales de octubre.

En el sur de España y zonas mediterráneas cálidas, Banana Cream OG desarrolla todo su potencial terpénico y gran producción de resina bajo largas horas de sol. En zonas más húmedas del norte, el cultivo en invernadero ayuda a proteger los cogollos compactos durante la fase final de floración.

La abundante producción de resina la hace muy interesante para hash, rosin y extracciones terpénicas. 

Banana Cream OG Terpene Profile

Los siguientes terpenos han sido detectados en pruebas de laboratorio para Banana Cream OG de Original Sensible Seeds.

Terpenos dominantes

Myrcene
Limonene
Caryophyllene (β-Caryophyllene)

Verificación de prueba de laboratorio

No se proporcionó imagen o enlace del informe de la prueba de laboratorio.

Opiniones de Banana Cream OG

Conocidos Fenotipos

Ninguno hasta ahora (¿homogéneo?). Para añadir un fenotipo para esta variedad, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso

Degustation de Banana Cream OG

Los usuarios de Seedfinder probaron Banana Cream OG y subieron información sobre los de Banana Cream OG de Original Sensible Seeds.

Efecto/Efectividad

No hay datos disponibles para esta cepa.

Olor / Aroma

No hay datos disponibles para esta cepa.

Gusto

No hay datos disponibles para esta cepa.

Comparaciones Banana Cream OG

¿Cómo crece y afecta Banana Cream OG en comparación con otras variedades? 0 usuarios de Seedfinder subieron comparaciones directas con Banana Cream OG de Original Sensible Seeds y la compararon con 0 otras variedades de cannabis.

Original Sensible Seeds Banana Cream OG:

Banana Cream OG Linaje / Genealogía

Aquí puedes explorar el árbol genealógico de la variedad.

Map of the Banana Cream OG Fagmily Tree

Click to show all parents of Banana Cream OG in our mapa dinámico del árbol genealógico.

Híbridos & Cruces con Banana Cream OG

Encontramos 0 descendientes directos de Original Sensible Seeds en la base de datos de seedfinder, aquí una breve descripción. Para ver todos los híbridos y sus descendientes, visite nuestra Página Genealogía de Banana Cream OG y eche un vistazo a todos los descendientes directos, los cruces como las siguientes generaciones.

Banana Cream OG Comentarios de usuario

Todos juntos hemos recopilado 0 sobre Original Sensible Seeds.

¡Desafortunadamente ninguno de estos comentarios está en es!

Subir su info acerca de esta variedad aquí:

¿Sabes algo más sobre Original Sensible Seeds? ¡Ayude a mejorar esta base de datos y cargue / conecte su información aquí!

Imágenes

¡Las imágenes dicen más que mil palabras! Para subir fotos y ayudar a otros cultivadores a tener una mejor impresión de esta variedad, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso

Comparaciónes

You have grown Banana Cream OG together with another variety? To fill out our Strain VS. comparison form, please log in to your account. Acceso

Recensiónes

Nuestras reseñas de variedades son multilingües, se pueden buscar y pueden ser muy detalladas, incluyendo datos sobre el cultivo, el aroma, los efectos y el sabor. Para subir tu reseña y ayudar a otros usuarios de SeedFinder, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso

Valores Medicinales

You have experience with the medical qualities of Banana Cream OG? To share your information and help other people, please log in to your account. Acceso

Temas

¿Has encontrado un hilo relacionado con Banana Cream OG en un foro o comunidad de cultivadores? Para ayudar a otros usuarios a encontrar esta información de forma rápida y sencilla, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso

Videos

¿Has encontrado un video relacionado con Banana Cream OG en YouTube con información adicional o datos de cultivo? Para conectarlo a la página informativa de la variedad, por favor inicia sesión en tu cuenta. Acceso